На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Диетологи назвали недооцененную пользу арахиса для здоровья

Диетологи назвали недооцененную пользу арахиса для здоровья

Диетологи выделили несколько пунктов, почему арахис (который на самом деле не орех, а бобовое) так полезен для здоровья. Земляной орех содержит в большом количестве магний и фосфор, которые благотворно влияют на стрессоустойчивость и нормализацию мозговых функций.

Цинк, натрий, фосфор, железо, витамины группы B, PP и аскорбиновая кислота также присутствуют в плодах этого растения. Можно съесть всего 20 г арахиса и восполнить суточную норму этих микроэлементов.

Арахис содержат полифенолы — природные антиоксиданты, они замедляют процессы старения и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Линолевая и другие кислоты предупреждают появление атеросклероза и регулируют выработку холестерина.

Помимо всего перечисленного, арахис — отличный источник белка. Им можно быстро перекусить, так как он очень питательный. Однако, эксперты не рекомендуют злоупотреблять этим продуктом. Он содержит природные аллергены, поэтому перед употреблением удостоверьтесь, что у вас нет на него реакции. К тому же, арахис очень быстро может добавить вашей фигуре лишних килограммов, поэтому увлекаться им не стоит. Все хорошо в меру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх