На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Новый российский авианосец оценили в 500 млрд рублей

Новый российский авианосец оценили в 500 млрд рублей

Создание таких объектов всегда подразумевает под собой риск подорожания в процессе строительства. Об этом заявил член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, член Морской коллегии при правительстве Владимир Поспелов в интервью РИА Новости.

"Мы можем ошибиться на 10-20%, но не в разы. Иначе уйдем в долгострой на многие годы", — рассказал Поспелов.

Специалист также подчеркнул, что авианесущий корабль российского производства обойдется дешевле чем американские. Разница в цене объясняется тем, что отечественные авианосцы будут иметь водоизмещение 70-80 тысяч тонн, в то время как боевые корабли ВМС США аналогичного класса имеют 110 тысяч тонн.

Единственным авианесущим кораблем Военно-морского флота России является "Адмирал Кузнецов". Крейсер был введен в эксплуатацию в 1991 году, сейчас он находится на ремонте. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх