На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Баранец: ВМФ РФ выроет британским морякам "братскую могилу" вблизи Крыма

Баранец: ВМФ РФ выроет британским морякам «братскую могилу» вблизи Крыма

О том, что военное руководство ВМС Великобритании в Средиземном море приняло решение направить несколько боевых кораблей в акваторию Черного моря, сообщила накануне газета The Sunday Times, сославшись на неназванные, но осведомленные источники в военном ведомстве. Британские корабли заменят на три недели американские ракетные эсминцы, их операцию отменили неделей ранее. Как стало известно СМИ, в Черное море направят авианосец "Королева Елизавета".

Однако присутствие британского флота у берегов Крыма Москва не оставит без ответа, о чем заявил "Политике Сегодня" военный обозреватель "Комсомольской правды" и полковник в отставке Виктор Баранец. По его словам, дежурные силы Черноморского флота будут пристально наблюдать за британскими коллегами в Черном море. На прием незваных гостей выйдут как подлодки, так и авиация, они будут вести наблюдение 21 день, во время которых британцы могут находиться в Черном море по конвенции Монтре.

"Англия в данном случае поступает как болонка Соединенных Штатов, исправно поет в антироссийском хоре. Пусть приплывают. Пусть, если такие бравые, сунутся через российскую границу. И тогда вы узнаете, что на границе с Россией образовалась огромная братская могила из трехсот английских моряков", — заключил военный обозреватель.

Отдельно полковник отметил, что на вооружении Черноморского флота есть крылатые ракеты "Калибр". Дальность их действия составляет 2600 километров, чего с лихвой достаточно для того, чтобы утопить недружественную авианосную группировку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх