На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Политолог Головачев объяснил геополитическое одиночество Украины

Киев в нынешних геополитических условиях вынужден противостоять коронавирусу в одиночку. Правительство вводит жесткие локдауны, провалило кампанию вакцинации и манипулирует статистикой ради собственного оправдания. Об этом сообщает издание "Главред".

"Называя вещи своими именами, можно сказать, что, мы беззащитны и отданы на волю провидения. В чем причина этого? Украина одинока. Она не входит ни в какое геополитические образование. Украина вышла из СНГ, но не вошла в ЕС и застряла в пути", — пишет политический эксперт Андрей Головачев.

Он добавил, что мировая борьба с коронавирусной пандемией — это геополитическое противостояние между Западом и России с Китаем. Из-за политических соображений Украина не покупает российский "Спутник V". Рассчитывать на китайский препарат, учитывая ситуацию с заводом "Мотор Сич", тоже не приходится. США своей вакциной вряд ли поделится, поскольку она сейчас в дефиците.

"Главное — это то, что мы одиноки. Мы не входим ни в один геополитический проект, и всем на нас наплевать. Но самое неприятное, что, похоже, Украина обречена на одиночество", — отметил эксперт.

По его мнению, наладить отношения с Москвой уже невозможно, а Евросоюз не хочет брать Украину под свое крыло. Вернее, ЕС взял бы, но Незалежная не выполнила порученную ей домашнюю работу.

Ранее стало известно, что украинское правительство в качестве очередной антироссийской акции готовит экскурсию вдоль крымского забора для европарламентариев из Прибалтики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх