На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Французские журналисты рассказали о последствиях четырехчасового сна для мозга человека

Французские журналисты рассказали о последствиях четырехчасового сна для мозга человека

Нарушение режима сна, связанное с его недостатком, представляет опасность для головного мозга. К такому выводу пришли журналисты французского издания Passion Santé. Они рассказали о последствиях недосыпа.

Четырехчасовой сон значительно ускоряет процессы старения мозга. Согласно приведенной французами информации, люди с таким режимом сна стареют на восемь лет быстрее, чем остальные. Это связано с циклами сна. Так, на первой стадии электромагнитные волны доходят до коры головного мозга. На второй стадии происходит обработка информации, поступившей за день. В этот момент мозг человека "решает" какие данные запомнить, а какие стереть из памяти.

Результаты анализа информации имеют важное значение для когнитивной деятельности. Ряд научных исследований указывает на то, что существует определенная связь между уровнем IQ человека и силой электромагнитных волн во время сна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх