На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Песков прокомментировал ситуацию с миграцией российских ученых

Песков прокомментировал ситуацию с миграцией российских ученых

Миграция ученых не всегда является оттоком высококвалифицированных специалистов из страны. Деятели науки являются абсолютно свободными людьми, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Ученые — абсолютно свободные люди. Они работают в тех местах, где реализуются наиболее интересные проекты, где создаются наиболее комфортные условия", — отметил он.

По его словам, Россия является участницей очень конкурентной среды, а миграция "умов" является "абсолютно нормальным двусторонним процессом". Пресс-секретарь президента РФ уверен, что наука в целом является конкурентной средой, в которой люди должны использовать свой потенциал по максимуму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх