На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Аналитик назвал "тактической уловкой" отмену захода эсминцев ВМС США в Черное море

Аналитик назвал «тактической уловкой» отмену захода эсминцев ВМС США в Черное море

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в эфире местного телевидения подтвердил, что США отменили заход военных кораблей Donald Cook и Roosevelt в Черное море. Военный эксперт Владимир Васильев убежден, что ничего хорошего от этого не ожидать не стоит, передает "ПолитРоссия" в своем эксклюзивном материале.

Известно, что накануне журналисты американского телеканала CNN, ссылаясь на военный источник, рассказали о планах Пентагона отправить корабли в Черное море на фоне обострения ситуации на юго-востоке Украины. Официальные лица Турции подтвердили получение уведомления Вашингтона о прибытии эсминцев ВМС США 14-15 апреля. При этом упоминается, что оба корабля должны были выйти из акватории Черного моря 4-5 мая.

Член-корреспондент Академии военных наук РФ Александр Бартош связал события с предстоящей встречей лидеров России и США — Владимира Путина и Джо Байдена.

"Я рассматриваю это решение как тактический ход Байдена накануне возможной беседы с Путиным. Это тактическая уловка США, не больше", — подчеркнул эксперт.

По мнению военного аналитика Владимира Васильева, американские эсминцы оснащены крылатыми ракетами "Томагавк", поэтому не исключено, что их могут задействовать для дальнейшей эскалации конфликта на Украине. Вполне вероятно — Вашингтон окажет Киеву военную помощь для проведения операций ВСУ в Донбассе, считает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх