На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Диетолог Кунг перечислил основные противопоказания к употреблению пива

Пиво относится к числу наиболее популярных алкогольных напитков, однако его употребление может крайне негативно отразиться на состоянии здоровья. Врач-диетолог Джонатан Кунг рассказал, при каких заболеваниях следует отказаться от этого напитка.

Медицинский специалист утверждает, что пиво представляет опасность для людей с повышенной чувствительностью к глютену. По его словам, его употребление может вызывать у таких пациентов проблемы с пищеварением и самочувствием, а также воспалительную реакцию в кишечнике. Кроме того, от пива следует отказаться лицам, страдающим от цирроза печени.

«Пиво — это алкоголь, который при метаболизме в уже раздраженной печени (часто в условиях цирроза, вирусного гепатита или аутоиммунного заболевания) может еще больше ускорить повреждение органа, и в конечном итоге может привести к снижению функции печени», — приводит слова диетолога издание Live24.

Наконец, пиво противопоказано людям, страдающим от частой изжоги. Это обусловлено большим количеством кислоты и жира в составе напитка. Кроме того, пиво ослабляет закрывающую способность нижнего пищеводного сфинктера, что усиливает изжогу и вызывает спазмы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх