На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Жители Украины не смогли вспомнить дату аварии на Чернобыльской АЭС

Жители Украины не смогли вспомнить дату аварии на Чернобыльской АЭС

Авария на ЧАЭС произошла 26 апреля 1986 года, но эту дату не вспомнили более половины респондентов. Точное число не смогли назвать 52% опрошенных, а год — 31% людей, поучаствовавших в опросе. Исследователи просили жителей Украины назвать причину катастрофы в Чернобыле. Результаты ответов также оказались неоднозначными.

Большинство ответивших на этот вопрос — 36% от общего числа респондентов — уверены — разрушение четвертого энергоблока произошло по вине руководства или персонала станции. Четверть украинцев — 26% — считают, что взрыв спровоцировали строительные и кадровые ошибки. Проектировщиков станции в произошедшем "обвинили" 11% человек. Только 8% опрошенных в качестве причины катастрофы назвали слово "авария".

В результате страшных событий апреля конца 80-х годов XX века погибли около четырех тысяч человек. Ликвидировать последствия разрушения реактора приезжали люди со всего Советского Союза. Чернобыльская катастрофа считается самой крупной за всю историю существования атомной энергетики. Полные результаты исследования опубликованы в Telegram-канале "Украина.ру".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх