На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Эксперт Стефанович объяснил, чем обернется для мира полный отказ от ядерных ракет

Полный отказ от ядерных арсеналов не гарантирует, что последующие войны будут менее разрушительными, заявил сотрудник ИМЭМО РАН и сооснователь проекта «Ватфор» Дмитрий Стефанович.

В комментарии для «Ленты.ру» эксперт отметил, что последствия отказа от ядерного оружия не так однозначны, как кажется на первый взгляд. Предотвращение ядерной катастрофы не гарантирует, что в мире будут прекращены войны, поскольку с ядерным оружием исчезнет и эффект сдерживания.

«Если ты решил драться с ядерной державой, то всегда есть вероятность, что все это плохо кончится для вас обоих. С неядерным оружием такого страха нет», — отметил Стефанович.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что у России никогда не было планов угрожать ядерным оружием, очередные заявления об этом являются фейком западных СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх