На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Ушел из жизни народный артист России Борис Ташкентский

Ушел из жизни народный артист России Борис Ташкентский

Причины смерти известного артиста не называются.

«Борис Рошельевич был педагогом для многих артистов. Всю свою жизнь он щедро делился своим талантом, как и подобает истинному мастеру. Светлая память», — говорится на официальном сайте театра.

Актер родился 2 января 1937 года в Ташкенте. Учился в местном театральном институте. В 1960-м по совету товарища с режиссерского факультета поехал в Москву и устроился в театр «Ромэн», где стал одним из ведущих артистов. В 1962 году Ташкентский закончил Щепкинское училище.

На счету Ташкентского более 150 театральных ролей. В кино он известен по таким фильмам, как «Верный друг Санчо», «Чардаш Монти», «Живодер», «Будулай, которого не ждут», «Черный жемчуг» и многим другим. В 2001 году по указу президента артист был награжден орденом Дружбы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх