На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Разброд и шатание: незаконный митинг "развалился" в центре Петербурга

Разброд и шатание: незаконный митинг «развалился» в центре Петербурга

Сегодня в российских городах проходят несанкционированные акции протеста в поддержку Алексея Навального. В Санкт-Петербурге митингующие должны были собраться на Дворцовой площади, однако незадолго до начала незаконной акции ее перекрыли. 

Как сообщил работавший на месте корреспондент "ПолитЭксперта, группы митингующих передвигались от Дворцовой площади к Адмиралтейскому скверу и Медному всаднику на Сенатской площади. Затем протестующие направились в сторону Исаакиевской площади, а оттуда — в сторону Невского проспекта. 

В Санкт-Петербурге были перекрыты Невский проспект у Дворцовой набережной, Гороховая улица, части Вознесенского и Адмиралтейского проспектов, Казанская улица и части каналов Мойки, Грибоедова и Фонтанки. 

[larapressGallery]338[/larapressGallery]

Несколькими днями ранее главное управление МВД России по Петербургу и Ленинградской области призывало граждан воздержаться от участия в несогласованных акциях протеста, в том числе из-за риска заражения коронавирусом.

Однако, вероятно, организаторов незаконных акций здоровье их участников волнует не столь сильно. Сами представители ФБК предпочли не посещать митинги, предпочтя наблюдать за происходящим из-за границы.

Также ранее журналист Павел Смоляк отметил, что сотрудники Петербургского штаба Алексея Навального (структурное подразделение иноагента ФБК) не захотели принимать участие в незаконной акции, испугавшись получить штраф или административный арест.

Читайте также:

Журналист Кнырик: соратникам Навального не удастся переключить на митинги внимание россиян

Юрист Серуканов: ФБК воспринимают своих сторонников как цифры для отчета в Вашингтон

Голованов: Навальный может отменить голодовку сразу после митинга

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх