На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Письмо юной пассажирки "Титаника" озадачило канадских ученых

Письмо юной пассажирки «Титаника» озадачило канадских ученых

Исследователи предполагают, что письмо действительно могла написать юная пассажирка затонувшего лайнера. Бутылку с таинственным посланием обнаружили в 2017 году, тогда с момента катастрофы прошло 105 лет. "Титаник" столкнулся с айсбергом в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года, а в письме стоит дата 13 апреля 1912 года, пишет The Sun.

"Я бросаю эту бутылку в воду посреди Атлантического океана. Через несколько дней мы должны прибыть в Нью-Йорке. Если кто-нибудь ее найдет, свяжитесь с семьей Лефевр в Льевене", — написала девочка, которую, предположительно, звали Матильда Лефевр.

После того как лайнер затонул, маленькая Матильда, трое ее братьев и сестер, а также мать пропали без вести. Николя Бодри из Университета Квебека считает, что Лефевр могла написать письмо сама, на тот момент она училась уже в третьем классе. Доктор наук также не исключает, что послание составил кто-то за ребенка, затем поместил в пустую тару и бросил в воду.

Некоторые ученые сомневаются в подлинности находки. Они считают, что записку в бутылке в океан бросил кто-то другой рядом с канадскими берегами уже в XXI веке ради шутки, которая уже четыре года интригует исследователей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх