На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Дерматолог Петросова назвала возникновение красных родинок поводом обратиться к врачу

pexels.com
pexels.com

Появившиеся на коже красные родинки могут быть симптомом опасной болезни, включая онкологию. Об этом рассказала дерматолог Инна Петросова.

По ее словам, в первую очередь нужно определить, какого рода красная точка появилась. Это может быть как относительно безвредная гемангиома (доброкачественная опухоль), так и нечто более опасное.

«Если это безобидные гемангиомы, то можно и не удалять. Но человек может считать красной родинкой нечто более опасное — серьезное образование, которое нужно срочно и обязательно удалять и проводить биопсию», — пояснила дерматолог в беседе с NEWS.ru.

Исключительно врач сможет определить, нужно ли удалять новообразование или можно с ним дальше, подчеркнула Инна Петросова. При помощи визуального осмотра и дерматоскопии врач установит, в чем корень проблемы.

Ранее специалисты организации National Breast Cancer Foundation назвали признаки, которые могут указывать на развитие рака молочной железы у женщин. К ним относятся изменения внешнего вида, в частности асимметричность груди, и любая болезненность в этой области.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх