На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Власти ЦАР обвинили экспертов ООН в попытке "очернить" российских инструкторов в Африке

Власти ЦАР обвинили экспертов ООН в попытке «очернить» российских инструкторов в Африке

Казаги подчеркнул, что Правительство ЦАР не получало никаких уведомлений о факте расследования. Более того, никто не знает инициатора, методов и даже сроков проведенной работы.

Спикер Правительства ЦАР обвинил экспертов ООН в попытке "очернить" инструкторов России в Африке. Информация доклада не подкреплена никакими доказательствами. Однако неоднократно подтверждались жестокие действия боевиков из "Коалиции патриотов за перемены"(СРС), но информация об этом почему-то отсутствует в докладе.

На основе отчета ООН французское издание RFI опубликовало материал, в котором попыталось выставить в негативном свете деятельность национальной армии, руандийских военных и российских инструкторов.

"Интересно, где были французские журналисты, когда преступники из CPC отрубали пальцы центральноафриканцам, которые ходили голосовать? Они упоминали об этом в репортаже? А когда французских солдат поймали с поличным на насилии в отношении детей из пункта для внутренне перемещенных лиц в аэропорту Банги Мпоко, — где результаты расследования?" — возмущен Казаги.

Министр коммуникаций ЦАР уточнил, что именно национальная армия при поддержке руандийских военнослужащих и инструкторов РФ разгромила банды CPC, принеся мир в города республики. Репортаж RFI обслуживает неоколониальные интересы Парижа, поэтому этот материал полностью ничтожен и беспочвенен, резюмировал Казаги.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх