На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

NI рассказал о преображении бомбардировщика Ту-22 после модернизации

NI рассказал о преображении бомбардировщика Ту-22 после модернизации

Летать на Ту-22 было затруднительно. Стреловидная форма крыльев помогала самолету демонстрировать хорошие показатели на околозвуковых и сверхзвуковых скоростях. На более низких скоростях это оборачивалось плохой управляемостью.

Из-за низкой подъемной силы бомбардировщику требовались длительные взлеты. Посадка при этом производилась на высоких скоростях. Неопытным летчикам эта процедура давалась нелегко, пишет ФАН.

Техническое обслуживание силовых установок самолета усложнялось их неудобным расположением. Для доступа к турбинам требовалось возводить леса.

От недостатков бомбардировщик избавила модернизация. Ту-22М также относится к сверхзвуковому классу, но за счет изменяемой стреловидности он обладает превосходными характеристиками управляемости. Модернизированная версия более боеспособна и отличается удобной эргономикой для пилота.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх