На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

"Нам нужно бороться": речь Путина на параде Победы вызвала бурные обсуждения в Китае

Прошедший в Москве на Красной площади военный парад в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне не мог оставить равнодушным даже иностранных экспертов. Многие отметили поздравительную речь президента РФ Владимира Путина. Он заявил, что для России День Победы навсегда останется священным праздником, однако в настоящее время многие элементы из нацисткой идеологии пытаются взять на вооружение. Путин также подчеркнул, что нет прощения и оправдания тем, кто забыл годы Второй мировой войны и снова замышляет агрессивные планы.

Речь российского лидера вызвала бурную реакцию среди читателей китайского портала Guancha, передает "ИноСМИ".

Некоторые комментаторы заметили, что Россия не проиграет и сейчас, когда у ее дверей стоит "новая фашистская коалиция". В то же время именно российское государство является последним рубежом Европы.

"Я восхищаюсь темпераментом и решимостью России отвечать неонацистам, возглавляемым американскими чертями!" — начал обсуждение китайские читатель.

Другой пользователь с сожалением отметил, что сегодня на Западе забывают о вкладе Советского Союза в победу во Второй мировой войне и намеренно искажают историю. Поэтому России необходимо и дальше проводить военные парады и даже транслировать их за рубежом, например, в Китае.

"В настоящее время Запад не только преувеличивает историческую роль союзных войск США и Великобритании в высадке в Нормандии, но и бесстыдно заявляет, что Вторая мировая война — это сопротивление Европы нападению Германии и Советского Союза!" — высказался другой комментатор.

Некоторые читатели отметили, что нужно бороться с попытками Запада отрицать вклад СССР во Вторую мировую войну. В этой медиавойне проигрыш будет означать потерю всего.

"Нам нужно бороться. Проиграем — сотрут нашу историю", — констатировал пользователь Сети.

Ранее корреспондент немецкого издания Welt Кристоф Ваннер заявил, что сильная армия является самым важным и эффективным внешнеполитическим козырем президента РФ Владимира Путина. Кроме того, он отметил грандиозность парада на Красной площади.

Читайте также:

Журналист Шахназаров высмеял слова Назарова о параде Победы

Американский ветеран сравнил празднование Дня Победы в России и США

Карнаухов: Запад пытается "смазать" День Победы новостями о Навальном

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх