На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Голикова рассказала, что обе российские вакцины от коронавируса хороши

Голикова рассказала, что обе российские вакцины от коронавируса хороши

Она добавила, что Минздрав РФ зарегистрировал две российские вакцины. Первый в мире препарат был создан НИЦЭМ имени Гамалеи, это "Спутник V". Второй стала разработка центра "Вектор" Роспотребнадзора – "ЭпиВакКорона". В регионы России поставки препаратов уже начались.

"Спутник", может быть, чуть-чуть реактогеннее, чем векторовская, новосибирская вакцина, но ни при той, ни при другой нет каких-то серьезных побочных эффектов. Она достаточно хорошо работает — и та, и другая", — сказала Голикова.

Она добавила, что препараты разные. Одна сделана на основе аденовируса. Вторая же пептидная, которая состоит из трех частей генома коронавируса. Они устойчивы к мутации. По ее словам, российские вакцины пока не проявили себя с отрицательной стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх