На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Посол Евросоюза рассказал о трудностях принятия Украины в ЕС

Посол Евросоюза рассказал о трудностях принятия Украины в ЕС

Европейские страны пока не пришли к единогласному мнению, должна ли Украина стать членом ЕС. По мнению Матти Маасикаса, стране необходимо проделать большой путь для этого. Необходимые инструменты украинские власти получили благодаря Соглашению об ассоциации

"Соглашение об ассоциации очень широкое, чтобы превратить Украину в гораздо более европейскую страну в измерении стандартов, регуляторных правил и политики", — цитирует Укринформ заявление Маасикас.

Дипломат отметил, что Украину и Евросоюз все-таки сближает Соглашение об ассоциации. У местных жителей есть возможность путешествовать или работать за пределами родной страны без виз. Официальные лица страны привлечены к работе с европейскими агентствами. Все это дает шанс Киеву со временем получить членство в ЕС.

Матти Маасикас признался, что ждет дня, когда люди начнут задаваться вопросом, почему Украина до сих пор не стала часть Европы. Он верит, что такое время действительно наступит, однако сначала нужно хорошо поработать и сделать то, что еще не успели реализовать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх