На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Госдума предложила ужесточить наказание за нарушение оборота оружия в РФ

Госдума предложила ужесточить наказание за нарушение оборота оружия в РФ

Законопроект предполагает "более строгое наказание за нарушение правил оборота оружия в случаях, если такое нарушение повлекло утрату оружия", передает ТАСС со ссылкой на сопроводительные документы. Члены комитета также предложили увеличить срок давности привлечения нарушителей к административной ответственности до года.

"Предлагаемая законопроектом редакция статьи 20.10 КоАП направлена на устранение указанных правовых пробелов. Таким образом, указанной статьей будет установлена ответственность за незаконный оборот всех видов и типов оружия при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния", — говорится в материалах.

Предлагаемые изменения также касаются СМИ и предполагают ответственность за распространение информации с инструкцией о создании самодельного оружия и переделке огнестрельного. Ужесточить наказание могут и за утрату оружия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх