На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

В Ростехе рассказали о модификациях ракеты "Протон-М", позволивших снизить ее вес

В Ростехе рассказали о модификациях ракеты «Протон-М», позволивших снизить ее вес

В корпорации заявили, что в прошлом году было произведено более 750 единиц наукоемкой продукции для космической отрасли. Вся эта техника предназначена для улучшений ракет "Протон-М", "Ангара-5", "Ангара-1.2", а также других космических аппаратов, пишет ТАСС.

"Благодаря разработкам ОНПП "Технология" удалось снизить вес головного обтекателя на полторы тонны только на первом этапе работ. В настоящее время идет четвертый этап, вес обтекателя совокупно удалось уменьшить почти на две тонны", — уточнили в Ростехе.

В данный момент ОНПП "Технология" задействована в почти 20 проектах по созданию космических аппаратов. Еще пять будут реализованы до 2023 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх