На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Генерал-полковник Картаполов поставил на место депутата Соболева, критиковавшего ЧВК «Вагнер»

Депутат КПРФ Виктор Соболев не принимал участия в операции в Сирии и не обладает компетенцией для того, чтобы критиковать вклад ЧВК «Вагнер» в борьбу с терроризмом, напомнил председатель комитета Госдумы РФ по обороне Андрей Картаполов.

Ранее депутат Соболев поставил под сомнение вклад ЧВК «Вагнер» в разгром боевиков «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация). Политик считает, что в САР действовало достаточно различных группировок, которые все вместе внесли вклад в контртеррористическую борьбу.

В комитете не оставили без внимания выпад Соболева, генерал-полковник Картаполов поставил парламентария на место и напомнил, что он не может судить о событиях в Сирии, поскольку никак в них не участвовал.

«Он очень давно закончил службу в ВС РФ. Поэтому судить о сирийских событиях может только по периодической печати. Если что-то ему непонятно, может прийти ко мне и я ему расскажу поподробнее», — высказался Картаполов.

Парламентарий отметил, что не отказывает Соболеву в праве на оценку, но сослался на свой личный военный опыт, который позволяет ему с уверенность говорить, что ЧВК «Вагнер» —мощная структура, которая «всегда выполняет те задачи, которые перед ней ставятся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх