На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Роспотребнадзор рассказал о способах защиты от опасных распространителей COVID-19

Роспотребнадзор рассказал о способах защиты от опасных распространителей COVID-19

Расслабляться, забывать о необходимых мерах профилактики и выполнении санитарных правил нельзя, поскольку коронавирус еще не побежден, предупредила врач-инфекционист Наталья Пшеничная. По словам специалиста, дальнейшее развитие эпидемиологической ситуации неизвестно, однако исход зависит от каждого отдельного россиянина.

"Ряд исследований подтверждает, что бессимптомные носители инфекции могут быть источником заражения. Количество вируса у таких людей иногда даже выше, чем у тех, кто уже имеет клинические проявления заболевания. И как раз ношение масок в общественных местах защищает от таких бессимптомных носителей", — сообщила представитель Роспотребнадзора в разговоре с "Российской газетой".

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что заболеваемость и смертность от коронавирусной инфекции достигли высокого уровня. Согласно информации генерального директора ВОЗ, на прошлой неделе поступили сведения о более 5,4 млн случаев заболевания и почти 90 тыс. умерших.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх