На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Минтранс решил не проверять QR-коды пассажиров перед покупкой авиабилетов

Минтранс решил не проверять QR-коды пассажиров перед покупкой авиабилетов

Проверка сертификатов, подтверждающих наличие прививки против COVID-19, будет производиться только непосредственно перед посадкой на рейс. В случае, если после покупки билета окажется, что пассажир не получил документ о вакцинации, авиакомпания уведомит гражданина об этом. Если же сертификат не появится к моменту регистрации на рейс, договор перевозки будет расторгнут, передает газета «Ведомости».

«Скорректированная позиция Минтранса будет представлена 7 декабря на встрече с депутатами в комитете по транспорту Госдумы под председательством Евгения Москвичева», — говорится в сообщении источника.

Как сообщили в Минтрансе, это сделано с учетом того, что граждане должны иметь право без каких-либо ограничений приобретать билеты. В ведомстве объяснили, что многие пассажиры планируют рейсы заранее, и уже потом вакцинируются.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх