На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Sohu: китайские солдаты на параде прошли испытание "Катюшей"

Sohu: китайские солдаты на параде прошли испытание «Катюшей»

"ПолитРоссия" предоставила эксклюзивный перевод публикации китайского издания Sohu. По информации журналистов, 105 китайских солдат приняли участие в московском параде Победы, продемонстрировав свою приверженность поддержанию безопасности и мира на планете.

Для военных из КНР парад 2021 года не первый. Они уже принимали участие в торжественном мероприятии по случаю 70-летия со дня Великой Победы. Однако тогда представителей ВС КНР было на пять человек больше.

Что касается выхода китайских солдат в этом году, то они исполнили на Красной площади на радость зрителям "Катюшу". Но, по словам журналистов из КНР, это оказалось не так-то просто. Обычно китайские военные маршируют в темпе от 110 до 116 шагов в минуту. Ради песни им пришлось ускорить маршировку до 120. Это вызвало определенные трудности, но солдаты смогли профессионально справиться с этим испытанием.

Ранее сообщалось о том, что "Бессмертный полк" Болгарии встретил 9 Мая вопреки запретам. Власти страны предпочли проигнорировать праздник в свете недавнего обострения отношений с Россией, но граждане Болгарии показали, что День Победы по-прежнему им важен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх