На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

РПЦ рассказала о необходимости закона об усыновлении замороженных эмбрионов

РПЦ рассказала о необходимости закона об усыновлении замороженных эмбрионов

Участники круглого стола "Вопросы биоэтики: христианский ответ" обсудили тему криоконсервации и усыновления. Об этом сообщает РИА Новости.

"В России сейчас нет никаких юридических основ для усыновления эмбрионов. Возможно, усиление общественной дискуссии на эту тему поспособствует юридическому закреплению эмбриона как человека", — сказал ассистент кафедры гуманитарных наук Первого Московского государственного медицинского университета имени Сеченова священник Роман Тарабрин.

По его словам, под усыновлением понимается оплодотворение женщины размороженным эмбрионом, полученным от других родителей. Чтобы закрепить эту возможность юридически, нужно будет внести большие изменения в правовые основы и наделить моральным статусом неродившегося человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх