На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Путин поручил Миннауки Фалькову увеличить размер наград за победы в научных олимпиадах

Путин поручил миннауки Фалькову увеличить размер наград за победы в научных олимпиадах

Путин 25 января в День российского студенчества провел онлайн-встречу с учащимися ведущих вузов Петербурга, Москвы, Новосибирска и Нижнего Новгорода. В беседе также принял участие министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

Во время конференции глава государства отметил, что размер наград победителям в международных научных олимпиадах мог бы быть выше. Фальков пообещал лучше проработать вопрос финансового поощрения учащихся.

«Что касается материально поддержки, в том числе стипендии, мы проработаем и представим. Конечно, такая поддержка должна быть особая», — заявил министр науки и высшего образования.

В мероприятии приняли участие студенты математических и IT-специальностей из числа призеров и победителей всероссийских и международных турниров — международных математических олимпиад школьников и студентов — IMO и IMC, а также студенческого чемпионата по программированию ICPC.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх