На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Физики посчитали количество оседающей на Землю космической пыли

Физики посчитали количество оседающей на Землю космической пыли

Земные дожди быстро размывают осадки из частиц комет и астероидов, поэтому внеземную пыль отследить достаточно трудно. Недалеко от исследовательской станции Конкордия в Антарктиде достаточно много снега, который решил изучить физик Национального центра научных исследований Франции Жан Дюпра со своими коллегами.

Снег в бочках растопили в лабораторных условиях, собрав оставшиеся частицы и удалив загрязнения, такие как волокна перчаток исследователей. Результаты эксперимента показали, что ежегодно на Землю выпадает около 4700 тонн космических частиц.

Ученые ранее выяснили, что лунная пыль смертельно опасна для организма человека. Вещества из ее состава грозят развитием онкологических заболеваний. Минералы со спутника Земли создают гидроксильные радикалы, которые и провоцируют появление рака, передает телеканал "360".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх