На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Движение голеней во время еды за столом поможет ускорить обмен веществ и сжечь жир

Простое упражнение, задействующее голени, позволяет во время еды за столом ускорить обмен веществ и сжечь жир. Такое открытие сделали американские ученые.

Специалисты обнаружили возможность раскрыть метаболический потенциал камбаловидной мышцы, располагающейся на задней части голени под икроножной. Разработанное для этого упражнение назвали в честь мышцы «камбаловидным отжиманием».

«При правильной активации камбаловидная мышца может поднять локальный окислительный метаболизм до высокого уровня на несколько часов, а не минут, и делает это за счет использования другой топливной смеси», — цитирует профессора Марка Гамильтона Planet Today.

Эксперимент с участием 25 добровольцев показал, что отжимания данной мышцей помогают наладить уровень глюкозы в крови. Кроме того, в организме снижается потребность в инсулине, а жир начинает сжигаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх