На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Боррель заявил о рекордной численности ВС РФ, развернутых у границ Украины

Боррель заявил о рекордной численности ВС РФ, развернутых у границ Украины

Глава европейской дипломатии заявил прессе, что развертывание бронетехники и сил ВС РФ у границ Украины все еще продолжается, ее численность достигла почти беспрецедентных показателей. Однако Боррель не стал раскрывать источник своей информации.

"Развертывание этих сил, техники, полевых госпиталей продолжается. Я не могу ответить на вопрос, откуда эта информация, но это самое массивное развертывание сил на границах Украины, с которым мы сталкивались. Когда развертываются силы, мы не защищены от неожиданностей. Надеемся, что это завершится и российские силы уйдут", — сказал он на брифинге по итогам видеоконференции глав МИД ЕС.

Боррель также проинформировал, что, по данным Евросоюза, "у границ с Украиной и в Крыму" находится порядка 150 тысяч военных.

При этом представитель Кремля Дмитрий Песков неоднократно заявлял прессе, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. При этом страна никак не участвует во внутриукраинском конфликте в донбасских республиках и ни с кем воевать не намерена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх