На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Трагедия в казанской школе породила споры о возвращении смертной казни

Трагедия в казанской школе породила споры о возвращении смертной казни

Дискуссии по поводу возвращения смертной казни как высшей меры наказания за убийство появились после трагических событий в гимназии №175 города Казань. Некоторые знаменитости призывают карать совершивших преступление самым жестоким образом. Другие, наоборот, высказываются резко против снятия моратория.

Известная российская певица призналась, что вышла из состояния эмоционального равновесия, узнав о страшном происшествии. Она посвятила несколько записей на личной странице в социальной сети случившемуся. В одном из постов артистка обратилась к общественности с просьбой вернуть смертную казнь в России.

С таким же требованием выступил музыкальный продюсер . Он акцентировал внимание на том, что граждане платят налоги, на которые содержатся заключенные в тюрьмах. По его мнению, только казнь приведет к пониманию — за поступки придется ответить головой.

В обсуждении под публикацией Фадеева комментарий оставил известный фигурист Алексей Ягудин, который согласился с тем, что написал продюсер. Многие пользователи Сети также поддержали инициативу. А на странице Рустама Солнцева в Instagram разгорелись жаркие дискуссии по этому поводу. 

Значительная часть подписчиков шоумена осудила предложения о возвращении высшей меры наказания. Пользователи Сети переживают — такие радикальные меры могут поспособствовать неразборчивым расправам:

"Нельзя нам смертную казнь";

"А я категорически против! Убийством за убийства";

"Смертная казнь недопустима: на электрическом стуле могут оказаться и невиновные граждане".

Ранее сообщалось, что переписка преподавателя с учениками во время стрельбы в казанской школе была обнародована в Сети. Учительница попросила детей не паниковать и сидеть тихо.

Читайте также:

"Огромное горе": звезды родом из Казани выразили соболезнования после стрельбы в школе

Вблизи места трагедии в казанской гимназии появился стихийный мемориал

ФАН опубликовал список пострадавших после стрельбы в школе Казани

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх