На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Военный эксперт Кнутов: американский истребитель F-35 ничем не лучше образцов из 90-х

Военный эксперт Кнутов: американский истребитель F-35 ничем не лучше образцов из 90-х

Военные обозреватели The National Interest заявили, что американский F-35 возглавил «позорную пятерку» из самых провальных образчиков американского авиастроения. NI отметили, что главная проблема этих самолетов даже не в технических огрехах, а в высокой стоимости затрат на обслуживание и одного часа полета.

В беседе с «Народными новостями» военный эксперт и историк Юрий Кнутов отметил, что звание худшего из худших F-35 вполне заслужил. Пентагон планировал заменять ими устаревающий парк из F-16, которые находятся на службе ВВС США еще с конца 90-х годов. Однако те даже не превзошли предшественника в уровне оснащения и в летных характеристиках.

«Если мы говорим о недоработках, их сотни, над ними постоянно трудятся. Главная проблема — в обновлении», — заявил Кнутов.

И еще один маленький нюанс: недостаточные стелс-характеристики. Кнутов отметил, что в пользу этого говорит недавний инцидент в Сирии, где правительственные войска используют старые системы ПВО C-200. Но даже так они взяли на прицел израильских асов на F-35. Так что говорить о невидимости этого самолета тоже не приходится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх