На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Разработчик сайта Kremlin.ru Геллер отметил преимущества появления IT-омбудсмена в РФ

Разработчик сайта Kremlin.ru Геллер отметил преимущества появления IT-омбудсмена в РФ

В России такой специалист, как IT-омбудсмен, «будет всегда полезен», уверен эксперт. В интервью изданию NEWS.ru он напомнил, что подобные должности были в стране, однако назывались они по-другому.

«Был Герман Клименко — советник президента по интернету, во многом это пересекалось. Интернет, правда, значительно уже, чем весь сектор IT. Но это, безусловно, полезно, если будут решаться какие-то важные вопросы. Выносятся наверх, поддержат средний и малый бизнес, до которых дотянуться не могут и помогают только большому», — пояснил он.

Также Геллер отметил — благодаря IT-омбудсмену у общества появится шанс донести до властей настроения, которые сложились в Сети. Дело в том, что интернет устроен по-другому, имеет особенную экосистему с правилами, которые отличаются от привычной простой жизни, заключил разработчик Kremlin.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх