На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Суконкин: непробиваемые иностранными ПТУР российские танки застали Запад врасплох

Министерство обороны России получит эшелон современных танков Т-90М «Прорыв». Об этом сообщил «Уралвагонзавод», передает «Интерфакс». Не исключено, что новую технику могут отправить на Украину для участия в спецоперации. Чем разработка способна удивить противника, рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

Т-90М представляет собой последнюю версию отечественного Т-90. На технике установлен новый боевой башенный модуль, который оснащен модернизированной 125-мм пушкой. Оборудование позволяет использовать новые боеприпасы и управляемые ракеты для вывода из строя бронированных средств противника на расстоянии до пяти километров. Машины уже были замечены на территории Украины. Они использовались вкупе с новейшим комплектом маскировки.

У России еще много козырей в виде техники и вооружений, которые она может показать в ходе спецоперации, однако планы преждевременно никто раскрывать не будет, рассказал «ПолитЭксперту» военный эксперт Алексей Суконкин. Улучшение характеристик динамической и активной брони Т-90М «Прорыв» позволит машине наиболее эффективно бороться с противотанковыми средствами, которыми Запад накачивает ВСУ. Защита создавалась с пониманием, что в будущем придется противостоять «умным» ракетными комплексами зарубежного производства с тандемной боевой частью.

«Даже уже отправленные на Украину танки отлично проявляют себя в бою против NLAW, Javelin и других. Удары они выдерживают намного лучше, чем от них ожидали на Западе. Этим и удивили противника, создав дополнительные проблемы. В Т-90М броня еще более сильная и непробиваемая», — подчеркнул собеседник ПЭ.

Чтобы позволить Т-90М показать себя с сильной стороны, необходима массовость его применения, считает военный эксперт. Послать на поле боя один сверхзащищенный танк будет недостаточно — его быстро уничтожат, так как машину атакуют со всех направлений.

«Если отправить десять, то будет чуть легче. Если же будут действовать две танковые роты на каком-то направлении, например, то они своим огнем уже подавят огневые точки противника. И не дадут интенсивно стрелять по ним самим», — подчеркнул Суконкин.
wikipedia.org / Mil.ru / CC BY-SA 4.0
wikipedia.org / Mil.ru / CC BY-SA 4.0

Вопреки классической тактике использования тяжеловооруженных боевых машин, Т-90М может продемонстрировать высокую эффективность и в городских боях. Разумеется, для этого ему понадобится поддержка пеших подразделений сопровождения. 

«В городе Т-90М "Прорыв" может использоваться как "штурмовой таран". Под прикрытием пехоты он будет наносить эффективные удары по противнику и его укрытиям. При попадании снаряда в сооружение крупная часть последнего будет неминуемо разрушена. Танк для города и вне его представляет собой средство, которому в ближайшее время замены на поле боя нет и не будет», — заключил военный эксперт.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Ее целью является денацификация и демилитаризация соседнего государства. Основная задача — защита местного населения от геноцида со стороны киевского режима.

Читайте также:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх