На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Захарова жестко пресекла попытку США обвинить Россию в нарушении договора о СНВ

Соединенные Штаты не имеют права обвинять Россию в якобы нарушении Договора о стратегических наступательных вооружениях, так как сами неоднократно подрывали принципы реализации ДСНВ. Провокационные нападки Вашингтона пресекла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В минувший вторник Госдепартамент США упрекнул Москву в недопуске американских инспекторов на объекты стратегического назначения. Впрочем, считает российский дипломат, нарушение пунктов соглашения произошло гораздо раньше и вовсе не со стороны РФ. «Нужно ли мне напоминать в рамках неделимости безопасности, сотрудничества и всего, что тут написано, как США в одностороннем порядке выходили из огромного количества договоренностей, как за спиной занимались так называемым сдерживанием России», — жестко парировала Захарова в эфире радио Sputnik.
Напомним, что Россия и США подписали ДСНВ в 2011 году. Действие договора завершится лишь в феврале 2026-го.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх