На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

"Зеленая" продукция может появиться в России в ближайшем будущем

"Зеленые" товары нельзя путать с органическими. Главной особенностью первых является минимизация вреда окружающей среде при их производстве. Например, фермеры смогут использовать только максимально безопасные удобрения и определенные средства защиты от насекомых и других вредителей. Данные требования будут закреплены на законодательном уровне.

Сейчас граждане могут встретить на прилавках продукты с маркировками "эко", "био" и "натуральное", однако эти слова никак не регламентируются, отметил Протасов. Производители используют такие обозначения без необходимых сертификатов. В прошлом году в РФ утвердили новый госзнак — белый лист на зеленом фоне. С его помощью можно узнать информацию о производителе, сообщает Planet Today.

Торговая сеть "Пятерочка" запустила акцию "Экология проще, чем кажется". В рамках проекта покупатели смогут приобрести товары с добавлением переработанного пластика по скидке до 90%, передает телеканал "360".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх