На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Лазейки на сайте в поддержку Навального позволили хакерам получить данные пользователей

Лазейки на сайте в поддержку Навального позволили хакерам получить данные пользователей

Электронные адреса более 500 тыс. человек утекли в Сеть после взлома "протестного" сайта ФБК. Глава иноагента Иван Жданов не стал заострять внимание на проблеме и заявил, что данная информация не раскроет личности тех, кто собрался участвовать в акции.

По мнению директора Ассоциации профессиональных пользователей сетей и мессенджеров Владимира Зыкова, соратник Алексея Навального заблуждается. Одной только почты достаточно, чтобы, отправляя на нее фишинговые письма, получить сведения о человеке.

"Тогда можно, соответственно, узнать о человеке все: дом, номер телефона, его фамилию, имя и так далее", — заявил эксперт.

Кроме того, специалист, комментируя взлом сайта ФБК, отметил низкий уровень безопасности страницы в поддержку Навального, пишет ФАН. По его словам, данный ресурс наверняка имеет в себе лазейки, которые и позволили хакерам добраться до информации о пользователях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх