На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Шаповалов: для представителей ФБК россияне — лишь "пушечное мясо в их грязных играх"

Шаповалов: для представителей ФБК россияне — лишь «пушечное мясо в их грязных играх»

Мэрия Москвы отказала директору ФБК (является иноагентом в РФ) Ивану Жданову и менеджеру Леониду Волкову в проведении митинга из-за того, что данное уведомление нарушало требования российского законодательства.

Заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов считает, что соратники Навального намеренно нарушили сроки подачи и требования к составлению уведомления, чтобы затем использовать отказ властей как возможность заявить о нарушении гражданских прав и свобод. С самого начала своей работы ФБК взял курс именно на провокативность, подчеркнул политолог.

"Это такая игра в замкнутом западном пространстве, когда одни люди, находящиеся на Западе, убеждают других людей, находящихся на Западе, в том, что они проводят некое мероприятие в России в рамках закона. На самом деле это, конечно, не более чем провокация. И те люди, которые примут участие в этой акции в России, становятся, по сути, пушечным мясом в этих грязных играх", — цитирует Шаповалова Nation News.

Эксперт напомнил, что сейчас за границей находятся не только сами организаторы, которые даже не собираются возвращаться, но и спонсоры их деятельности. Для них все россияне — лишь "пушечное мясо в их грязных играх", резюмировал историк.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх