На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Фейки о российских специалистах и солдатах FACA привели к судебному разбирательству в ЦАР

Фейки о российских специалистах и солдатах FACA привели к судебному разбирательству в ЦАР

Принципы "расследования" многопрофильной миссии Организации Объединенных Наций (МИНУСКА) вызывают много вопросов, заметил глава Правительства Центральноафриканской Республики. Отчет независимой группы ООН содержит вбросы о солдатах национальной армии ЦАР (FACA) и ее союзниках.

Нгребада провел встречу с заместителями спецпредставителя генсека ООН по ЦАР Дениз Браун и Лизбет Каллити. Глава Правительства ЦАР сообщил им, что начато судебное разбирательство в связи с порочащими страну сведениями. С таким решением выступил президент страны Фостен-Арканж Туадера, передает ФАН.

"Кроме того, я не преминул выразить удивление по поводу того, что расследование проводилось без запроса информации от правительства", — заметил он.

В отчетах ООН ничего не сказано о преступлениях вооруженных группировок. Французское издание RFI на основе доклада выпустило материал, очерняющий репутацию FACA и российских специалистов. Публикацию также осудил пресс-секретарь президента ЦАР Альберт Ялоке Мокпем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх