На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Инфекционист Малышев: лабораторный анализ поможет отличить «Дельту» от «Омикрона»

Инфекционист Малышев: лабораторный анализ поможет отличить «Дельту» от «Омикрона»

На смену домикирующей «Дельте» пришел «Омикрон». Клинические проявления этих штаммов похожи. Новая мутация отличается быстрыми темпами распространения в популяции и уже зафиксирована в 64 российских регионах, пишет ТАСС.

«У постели больного "Омикрон" от "Дельты" очень трудно. Заподозрить можно, но диагноз поставить очень трудно, и без лаборатории здесь не обойдешься», — отметил инфекционист Малышев.

Специалисты Роспотребнадзора назвали еще один признак, с которым могут столкнуться пациенты с омикрон-штаммом. При заражении у некоторых из них фиксируются головные боли, усталость, першение в горле и потеря аппетита. При наличии таких симптомов следует оставаться дома.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх