На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Аналитики Sohu рассказали, зачем российскому Ил-38Н нужны "карман" и "стол"

Аналитики Sohu рассказали, зачем российскому Ил-38Н нужны «карман» и «стол»

Противолодочные самолеты состоят на вооружении морской авиации многих государств. Флот Народно-освободительной армии Китая применяет Gaoxin 6, ВМС США — P-3 Orion и P-8 Poseidon, страны Европы пользуются Atlantique 2. ВМФ РФ применяет Ил-38. Некоторое время назад он получил пакет модернизаций, сообщает "ПолитРоссия" со ссылкой на экспертов китайского издания Sohu.

Специалистов более всего заинтриговали две характерные особенности российского самолета: "карман" в нижней части фюзеляжа и "стол для маджонга" наверху корпуса. Авторы материала ответили на эти вопросы.

Самолет был разработан в 1960-е годы. Москва потребовала разработать новую машину для отслеживания и уничтожения подлодок. В дальнейшем Ил-38 был модернизирован и получил поисково-прицельный комплекс "Новелла". После установки этого комплекта на Ил-38Н появились две новые надстройки. Наверху стоит специальный "стол-контейнер" для дополнительных антенн радиолокационной станции. А "карманом" внизу оказался обтекатель РЛС системы поиска и наведения, резюмировали военные обозреватели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх