На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Камеры МКС зафиксировали над поверхностью Земли «эльфа» и «синюю струю»

Камеры МКС зафиксировали над поверхностью Земли «эльфа» и «синюю струю»

Необычное явление в атмосфере Земли удалось зафиксировать благодаря приборам, которые установлены на МКС. Техника запечатлела, как над Землей возникла вспышка света, а затем слои атмосферы были пробиты ярким столбом свечения.

«Синяя струя» представляет собой особый вид молнии, бьющей вверх из грозового фронта. Подобные разряды могут достигать нескольких десятков километров. «Эльф» же является кольцом света, которое с большой скоростью распространяется в ионосфере.

Находясь на поверхности Земли, увидеть яркие космические явления невозможно. Осуществить съемку удалось с помощью фотометра и специальной камеры, прикрепленной на Международной космической станции в 2018 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх