На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Европарламент представил принципы выстраивания отношений с Россией

Европарламент представил принципы выстраивания отношений с Россией

В документе сказано, что принцип "поддержки демократии" предполагает противостояние "русскоязычной пропаганде". Для этого Европейскому союзу необходимо создать телеканал с круглосуточным вещанием. Также руководству ЕС стоит обратить внимание на вариант "непризнания легитимности" нового состава Госдумы РФ, если выборы в сентябре признают якобы фальсифицированными.

В докладе предлагается рассказывать России о том, какие выгоды ее ждут в случае демократических преобразований. В Европе в таком случае готовы пойти на упрощение визового режима, инвестирование в свободную торговлю и даже на стратегическое партнерство.

Чтобы поддержать стремление россиян к демократии предлагается принять для РФ стратегию развития "Восточное партнерство", которая была запущена в 2004 году Брюсселем для укрепления сотрудничества с шестью странами бывшего СССР: Украиной, Молдавией, Белоруссией, Азербайджаном, Грузией и Арменией.

Докладчики также предлагают объединиться с США для "защиты демократии во всем мире". Речь идет о поддержке активистов, совместной разработки санкций, и финансировании проектов за рубежом. Другой принцип "демократия прежде всего" необходимо начать реализовывать с приостановки "Северного потока — 2". Таким образом в Европе хотят напомнить Москве о необходимости соблюдения прав человека и проведении свободных выборов. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх