На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничения на использование гимна РФ

Роскомнадзор потребовал от Instagram снять ограничения на использование гимна РФ

Накануне Instagram удалил видео, на котором анапский муниципальный депутат Амазасб Эйриян поет гимн России. В соцсети сообщили, что он якобы нарушил авторские права.

Социальная сеть Instagram ввела ограничения на видеоролики пользователей, содержащие фрагменты государственного гимна РФ. Роскомнадзор направил в адрес руководства компании-владельца Facebook Inc требования о снятии ограничений с материалов, содержащих гимн, наложенных под мнимым предлогом о нарушении авторских прав.

Также в ведомстве отметили, что гимн и другие государственные символы не являются объектами авторских прав. Роскомнадзор отмечает, что содержащие фрагменты государственного гимна РФ материалы недопустимы.

"Призываем социальные сети уважительно относиться к значимым для россиян официальным символам РФ", — заявили в службе.

Американский видеохостинг YouTube начал наказывать за ролики, содержащие российский гимн. Об этом информирует NewsFront.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх