На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Офтальмолог Куренков оценил эффективность моркови в восстановлении зрения

Офтальмолог Куренков оценил эффективность моркови в восстановлении зрения

Некоторые продукты питания действительно имеют полезные для глаз компоненты, однако организм усваивает только их часть, передает радио Sputnik. Далеко не все элементы будут восприняты и переработаны, остальные выйдут через пищеварительный тракт.

"Морковь, черника и другие продукты, которые якобы влияют на зрение, — это миф. Специально съедать килограммы моркови или потреблять тонны черники не надо, это ни к чему не приведет. Есть суточная усвояемость этих веществ организмом", — заявил врач.

Он порекомендовал регулярно проверять состояние глаз и не полагаться на народные средства. Правильное питание, здоровый режим сна и отдыха, а также занятия на свежем воздухе помогут сохранить зрение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх