На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

"Куриный протест": журналист Лурье оценил масштаб провала Волкова

Протестное движение, по официальным данным МВД, собрало около 14 тысяч человек по всей России. Несанкционированная акция оказалась еще более провальной, чем зимняя с фонариками в поддержку блогера Алексея Навального. Больше всего митингующих пришлось на Москву — примерно 6 тысяч человек, и на Санкт-Петербург — 4,5 тысячи. В остальных 27-и российских городах не набиралось и тысячи участников.

Интереса не вызвала даже интернет-трансляция, сообщает член Общественной палаты РФ Мария Бутина в своем Telegram-канале. Всего в Сети посмотрело 58 тысяч подписчиков из 2,5 миллиона. Она добавила, что соратнику Навального Леониду Волкову пора сказать: "Я устал, я ухожу".

Полиция и Росгвардия во время митингов просила соблюдать порядок и разойтись. Они напоминали, что это несанкционированная акция, за участие в котором предусмотрено административное наказание. 

[larapressGallery]338[/larapressGallery]

Журналист, блогер Олег Лурье в беседе с редакцией "ПолитЭксперта" отметил, что видел в Москве лишь небольшое количество людей на акции. Больше было Росгвардии и представителей СМИ, чем самих участников.

"А были ли митинги? То есть создается впечатление, что мероприятие было проведено силами правоохранительных органов и журналистов. Даже если 10 тысяч в столице, зажмурившись назовем. Но задумайтесь! В городе с 15-миллионным населением, а реально живут больше 20 миллионов. И теперь считайте, что такое 10 тысяч — это часть процента. Это статистическая погрешность", — рассказал собеседник ПЭ.

Если посмотреть обзоры по другим российским городам, то там и вовсе участников около 30. Очень "мощное движение" сторонников Навального, резюмирует Олег Лурье. Вышло так мало людей, что "Белый счетчик" отказался считать.

"Стыдно, вероятно или врать совсем не хотят. Поэтому ничего не было, это не событие. Говорить бессмысленно. Зачем все это надо? Для отчета перед кураторами. Волкову нужно было отчитаться за полученные деньги", — уточнил журналист.

Журналист Олег Лурье

Люди выходили со смешными требованиями: дать Навальному курочку и пустить на консилиум врачей не 12, а 54 человека. Обязательно должна присутствовать руководитель профсоюза "Альянс врачей" Анастасия Васильева.

"Происходит Оруэлл. Куриный протест — дайте Навальному курицу и девушку-доктора, которая ему понравится. Вот и все требования. Куриная революция", — добавил Олег Лурье.

Сторонники Навального не признают, что митинги провалились, иначе им придется возвращать деньги западным спонсорам. Они сделали миллион фотографий, где талантливые фотографы акцию из 10 человек превращали в тысячную. Только этим сторонникам Навального и остается заниматься, заключил собеседник ПЭ.

Ранее журналист Константин Кнырик заявил, что организаторы незаконных митингов в России преследуют цель перебить информационную повестку дня — послание президента Владимира Путина Федеральному собранию. Также организаторы надеялись выяснить, сколько молодых людей поддерживает Навального.

Читайте также:

Юрист назвал митинги за Навального "деградацией оппозиционного движения"

Простаков: малочисленность митингов за Навального говорит о закате его популярности

Правозащитники не зафиксировали в Москве массовых задержаний в ходе незаконных акций

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх