На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Немецкий политолог Рар: Германия не станет расплачиваться за гибель украинской ГТС

Немецкий политолог Рар: Германия не станет расплачиваться за гибель украинской ГТС

Власти Германии уже успели раскусить шантаж со стороны Украины и не собираются расплачиваться за гибель украинской ГТС, заявил политический эксперт Александр Рар во время эфира на YouTube-канале PolitWera. Запуск "Северного потока — 2" прекратит поставки российского газа через территорию Украины на Запад и избавит от необходимости отдавать 2 миллиарда в госбюджет соседней страны, отметил немецкий политолог.

Эксперт считает, что параллельно с этим Соединенные Штаты будут требовать от Германии компенсацию, однако немцы вряд ли пойдут на такие действия. Александр Рар назвал это полным абсурдом с точки зрения экономики.

Лидеры государств должны поднять коммерческий вопрос на обсуждение и предложить РФ льготные условия, чтобы она продолжила поставлять газ через Украину, а не по новому трубопроводу, добавил Рар.

Украинская газотранспортная система нуждается в изменениях, поэтому инвесторам нужно сделать вклад в функциональную часть ГТС. Политолог заметил, что при указанных условиях собственник сможет зарабатывать на этом процессе, однако украинские власти не заинтересованы в таком развитии.

Ранее глава компании "Энергоатом" сообщил о тяжелой ситуации на украинских атомных электростанциях. Среди работников АЭС произошла вспышка коронавирусной инфекции.

Читайте также:

Гривач объяснил голословное заявление США о "грязном" газе попыткой опозорить Россию

Яков Кедми: Россия способна загнать Украину в угол

Американист Дудаков рассказал, от чего Украине придется отказаться ради вступления в НАТО

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх