На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Британцы высмеяли "паническую слежку" Королевского флота за ВМФ РФ в Ла-Манше

Британцы высмеяли «паническую слежку» Королевского флота за ВМФ РФ в Ла-Манше

Патрульные корабли HMS Tyne, Severn и Mersey Великобритании, размещенные в Портсмуте, отслеживали иностранные военные суда. Британцы сообщили о прохождении через пролив Ла-Манш семи кораблей ВМФ России и одной алжирской подводной лодки, возвращающейся в Северную Африку, передает издание Daily Mail.

В ВМФ Британии отметили, что российские боевые суда действовали профессионально и не нарушали границ в течение всего маршрута. Кроме того, морские и воздушные силы НАТО присоединились к наблюдению за кораблями России, проплывающими вблизи Великобритании.

Британцы к слежке ВМФ королевства за российскими боевыми единицами отнеслись с иронией. Некоторые читатели объясняют действия патрульных кораблей Британии паникой, проявляющейся при каждом появлении ВМФ России возле них. Кроме того, они посоветовали заняться более важными делами, например, борьбой с нелегальной миграцией, переводит "ПолитРоссия".

"Русские просто дрожат от страха, ведь британский флот не может остановить даже французских рыбаков, ловящих рыбу в наших водах", — высмеял королевский флот один из пользователей Сети.

Другие комментаторы подчеркнули, что британские патрульные корабли не в состоянии выследить нелегальных мигрантов, куда им до российских военных кораблей.

"Интересно, подбирали ли русские по дороге каких-нибудь мигрантов?" — сыронизировал еще один читатель.

Некоторые пользователи остались в недоумении от панической слежки Британии за ВМФ России, которые ежегодно после учений в Атлантике возвращаются через пролив Ла-Манш. Они посоветовали по примеру России начать отслеживать иностранные боевые части с помощью спутников. Более того, британцы убеждены, что Москва не станет нападать на Лондон подобным образом.

"Стандартная процедура, здесь нечего смотреть", — подытожил читатель Daily Mail.

Ранее стало известно, что в следующем месяце военные корабли Королевского флота отправятся в воды Черного моря. Британцы негативно восприняли решение правительства перекинуть два судна от собственных границ в другую локацию. Они убеждены — подобное глупое решение не поможет Британии разрешить какие-либо внешние проблемы.

Читайте также:

Экипажи британских вертолетов тренируются в 300 километрах от границ России

Британцы высмеяли попытки Лондона напугать Москву реформой армии

Ми-6 открыла охоту за российскими шпионами вблизи военной базы Фаслейн

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх