На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Монтян указала на абсурдную особенность нового закона против олигархов на Украине

Монтян указала на абсурдную особенность нового закона против олигархов на Украине

Верховная рада приняла закон «О предотвращении угроз национальной безопасности, связанных с чрезмерным влиянием лиц, имеющих значительный экономический или политический вес в общественной жизни». Его ключевой целью называют снижение влияния на процессы в стране так называемых олигархов. За инициативу проголосовали 279 парламентариев, 229 из которых — представители правящей партии «Слуга народа».

Согласно документу, Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) будет вносить олигархов в специальный список, если их деятельность подпадает под три из четырех условий: оказывает влияние на средства массовой информации, касается политики страны, если они являются выгодополучателями от фирмы-монополиста рынка или имеют финансовое состояние в размере минимум одного миллиона прожиточных минимумов (83 млн долларов).

Если бизнесмен попал в список, в отношении него вводятся определенные ограничения. В частности, запрещено финансировать политические силы, избирательные фонды кандидатов и партии во время выборов. Кроме того, нельзя спонсировать политическую агитацию, митинги и приобретать объекты для большой приватизации.

«Неизвестно пока, кто будет в списке, но голосовали за законопроект депутаты, контролируемые олигархами», — обратила внимание в беседе с «ПолитЭкспертом» украинский адвокат Татьяна Монтян.

Она убеждена, что на жизни простого народа законопроект не отразится никак: это лишь «внутривидовая борьба [команды Зеленского] и прочих властных уродцев». 

Ранее политолог Якубин выразил мнение, что на Украине при Зеленском процветает "комитет олигархии". Бизнесмены богатеют за счет простых граждан, пока глава страны работает в интересах капиталистов, считает он.

Читайте также:

Вакаров: украинские олигархи задумались о кандидате на смену Зеленскому

Журналист Ясинский рассказал о масштабах борьбы между олигархами на Украине

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх