На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей Козлов
    Где этот сучонок с брильянтовым зубом не слыхать как в уборной канул как СВО началосьВалерий Леонтьев ...
  • Марина Трянина
    Молодец... думает о стране«Быть лучшими»: «...
  • лина любимцева
    Марихуану хотят узаконить. ПОДОНКИ! И наркоман Зелька, и его  дешевая девка... Был клоуном, а потом из него выскочил ...Зеленская выразил...

Жителей Полтавы поздравили с Днем города билбордами, призывающими идти «На Москву»

Автором инициативы выступил одиозный депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко, который не раз фигурировал в различных антироссийских провокациях. Он признался, что лично поучаствовал в подготовке «поздравления» жителей Полтавы с праздником.

«Чтобы поздравить всех горожан, развесил на улицах билборды с важным напоминанием — Полтавская битва не завершена», — сказал украинский депутат.

По его словам, путь к независимости Украины начался именно под Полтавой. Киев по-прежнему борется против создания мифов и переписывания истории, сказал Гончаренко.

На установленных в Полтаве билбордах изображен украинский военный деятель Иван Мазепа, которому и приписывают происхождение антироссийского лозунга «На Москву!». Он был соратником Петра I, однако во время Северной войны перешел на сторону Швеции.

Ранее Гончаренко перечислил «партнеров» Украины, с которыми можно якобы победить Россию. По словам депутата, речь идет о Польше и странах Прибалтики. Он заявил, что Киев может повторить «громкую победу» над Москвой 1514 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх